От качества логотипа напрямую зависит успех организации и ее узнаваемость.

Но для того, чтобы создать притягивающую внимание потенциальных клиентов картинку, совсем не обязательно нанимать специалиста с большим опытом. Достаточно использовать конструктор логотипов и проявить немного фантазии. А чтобы иконка способствовала быстрому продвижению компании, нужно следовать простым правилам.

Чем проще, тем лучше

Простота — залог успеха. Логотипы с большим количеством разноплановых элементов будут плохо восприниматься. Простая же картинка легко запомнится и будет красиво смотреться даже в маленьком размере.

На сайте Crello.com удастся быстро создать качественный логотип без лишних деталей. Все что нужно сделать, это выбрать подходящий шаблон, персонализировать его (поменять цветовую гамму или добавить надпись) и загрузить готовый вариант на компьютер.

Универсальность

Готовый логотип необходимо использовать везде, где это возможно. Это может быть печатная продукция, ручки, пакеты, социальные сети и любые онлайн-ресурсы. Благодаря этому удастся быстро и эффективно продвигать свой бизнес. Поэтому важно создать такую картинку, которая отлично подойдет для использования в любых направлениях.

Правильным решением будет создание логотипа в формате PNG на сайте Crello.com с прозрачным фоном. Наиболее универсальными считаются картинки, созданные в одном цвете, имеющие размер не менее 500 на 500 пикселей.

Уникальность

Хороший логотип легко запомниться, если он является уникальным и не имеет таких же элементов, как на иконках других организаций. Несмотря на то, что сервис Crello предполагает использование шаблонов, с его помощью можно создать действительно уникальное изображение. Нужно всего лишь проявить фантазию и поэкспериментировать с цветами и надписями. Есть возможность также загрузить и свои иллюстрации. В результате удастся получить запоминающийся логотип, не имеющий ничего общего с иконками конкурентов.