Opel Vivaro — это коммерческий фургон среднего размера, который комфортно чувствует себя как в условиях города, так и при загородных перевозках.

Поэтому если вы решили купить Опель Виваро в Украине, значит, вы приняли верное решение. Вам осталось лишь зайти на OLX и поискать наиболее выгодное предложение. Мы же расскажем вам об особенностях данной модели.

Экстерьер

Opel Vivaro внешне напоминает Zafira Life, однако он отличается неокрашенными бамперами и не остекленными задними дверями. Длина кузова у автомобиля 4600 мм и 5300 мм (зависит от выбранного вами варианта). При этом вторая удлиненная версия выделяется наличием дополнительного ряда сидений. Что до остальных габаритов, то длина автомобиля составляет 1920 мм, а высота — 1940 мм.

Интерьер

Салон автомобиля Опель Виваро довольно удобный, просторный и эргономичный. В базовой комплектации автомобиля присутствует два ряда сидений — для водителя и пассажиров (пассажирский ряд рассчитан на двух человек). Пассажирское кресло при этом можно складывать. Это помогает в случае необходимости освободить пространство, куда можно, например, поставить столик. Очень удобно для длительных поездок.

Безопасность

У автомобиля увеличенный дорожный просвет (175 мм), усиленная защита двигателя и мощность аккумулятора. Все эти компоненты входят в состав пакета «Плохие дороги».

Коробка передач и двигатель

Автомобиль Opel Vivaro оснащен двигателем BlueHDI с литражом 1.6 и турбонаддувом. Мотор двигателя работает в двух режимах: 95 л. с. при 3750 об./минуту и 115 л. с. при 3500 об./минуту. Также в серии присутствуют модели, которые работают в режиме 150 л. с. при 4000 об./минуту или 177 л. с. при 3750 об./минуту.

Вид коробки передач зависит от версии автомобиля. При первой версии включена пятиступенчатая механическая коробка передач, а также моторы с мощностью 115 и 150 лошадиных сил. Также есть мотор на 180 л. с. — он работает с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.