Нам всем повезло жить и работать в это уникальное время.

Сейчас каждому человеку доступны сотни возможностей реализоваться в любимом деле и при этом не просиживать в офисе с 9 до 6. Если вы талантливы, умны, готовы приступить к реализации своих идей уже сейчас, значит, без труда сможете найти себя во фрилансе.

Лучшая профессия для удалённого заработка

Программирование на данный момент является одной из наиболее интересных, активно развивающихся и выгодных сфер для профессионального развития. Поэтому специалист может найти не только постоянную работу в офисе, но и сотрудничать с клиентами, исключив посредников. Услуги программиста сейчас очень востребованы. Это обусловлено тем, что даже небольшим компаниям нужен этот специалист, но вот позволить себе ещё одного сотрудника на постоянной основе могут не все.

Возможность выбирать место работы, с кем сотрудничать и вообще практически полная свобода действий в сочетании с возможностью получить высокую заработную плату и делает программирование такой заманчивой сферой деятельности. Кроме того, программирование имеет множество спецификаций, например, специалист может заниматься обслуживанием бухгалтерии, разрабатывать приложения или выполнять другие задачи.

Преимущества фриланса

Такое явление как фриланс появилось вместе с тем, как в жизнь человека вошёл интернет, и вообще появилась профессия программиста. Именно эти специалисты первые получили возможность работать удалённо от офиса и они же смогли оценить все преимущества этого типа занятости:

  • свобода выбора – специалист сам решает, в какой сфере программирования будет развиваться. Это превращает работу в творческий процесс;
  • рост заработка – заработная плата программиста фрилансера зависит только от его объёмов работы;
  • удобный график – график такой сотрудник может составить, ориентируясь только на свои пожелания;
  • никаких территориальных ограничений – на фрилансе можно сотрудничать с работодателями из других городов и даже стран;
  • возможность делегировать – если вы не можете справиться с задачей самостоятельно, всегда можно найти помощников готовых решить проблему.

Минусов у фриланса практически нет. За исключением, пожалуй, вопроса с получением пенсии в будущем. Но и это не проблема, ведь можно выбрать один из многочисленных частных пенсионных фондов и отложить себе пенсию самостоятельно.