Покупая новый смартфон, многие пользователи задумываются о необходимой защите дорогостоящего гаджета, например, https://vchehle.ua/iphone_12. Какой чехол выбрать? На что обратить внимание?

На рынке представлен огромный выбор чехлов и аксессуаров практически для каждой модели телефона. При выборе в первую очередь следует уточнить свои ожидания и потребности. На рынке представлены различные аксессуары для защиты современных гаджетов:

  • полнофункциональные чехлы,
  • накладки,
  • бамперы,
  • защитные стекла и пленки для дисплея.

Накладка

Для тех, кто часто берет телефон в руки, проверяет входящие уведомления каждые несколько минут, ценит экономию времени и удобство, чехол, защищающий заднюю крышку, — идеальное решение. 

Чехлы этого типа изготавливаются из гибких материалов — чаще всего это силикон или материал TPU. Они отличаются исключительной устойчивостью к истиранию и деформации. Чехол защищает заднюю крышку и края смартфона от ударов и царапин, а само устройство от брызг. Его эластичность поглощает удары при падении. Такие накладки чаще всего имеют приподнятые ободки, что дополнительно защищает дисплей смартфона. Можно спокойно положить телефон дисплеем вниз, потому что такое решение создаст определенный буфер между экраном и поверхностью и защитит чувствительное стекло от царапин. Подобные чехля легко надевать и снимать. Они доступны во многих интересных цветах и узорах.

Закрытые чехлы с клапаном

Для людей, которые больше заботятся о защите всего смартфона и поэтому хотят защитить заднюю поверхность и дисплей одновременно, представлены чехлы, закрывающиеся откидной крышкой. Этот тип кейса имеет прочный магнит, который не позволит случайно открыть крышку. Внутри есть силиконовая вставка, которая удерживает телефон на месте. Производители часто помещают в аксессуар дополнительные карманы, в которых удобно хранить документы, платежные карты или банкноты. 

Это очень удобное решение, когда нет возможности или желания брать с собой кошелек. Дополнительной функцией в таких чехлах является подставка — после правильного складывания задней части корпуса она удерживает телефон горизонтально под небольшим углом, благодаря чему можно удобно смотреть фильмы, просматривать веб-сайты или проводить видеоконференции.

В закрытых корпусах и на задней панели есть вырезы для системных разъемов и объектива камеры, предназначенные для каждой модели, а также специальное тиснение для функциональных клавиш сбоку устройства.

Спортивные чехлы

Для спортсменов производители подготовили универсальные чехлы для каждой модели телефона. Поэтому на рынке можно найти нарукавные повязки, застегивающиеся на липучки, а также ремни и набедренные сумки из гибких материалов, которые адаптируются к фигуре. Спортивные чехлы защищают телефон во время тренировки, в них есть каналы, благодаря которым можно подключить наушники, чтобы иметь возможность наслаждаться любимой музыкой.

Уточнение индивидуальных потребностей перед покупкой чехла позволит в полной мере насладиться его функциональностью.