Гибкий светодиодный экран – одна из самых полезных и эффектных разработок нашего времени.

Устройство, выполненное на основе пластиковой сетки, прорезиненной ткани или силикона, можно установить в закрытом зале, под открытым небом или под водой. Универсальный Led-экран легко адаптируется под любое мероприятие.

Принцип работы и особенности гибких светодиодных экранов

Светодиоды, закрепленные на легкой, гибкой сетке, представляют собой сгибаемую и разгибаемую конструкцию. Можно круглый или треугольный гибкий led экран купить для закрепления на любой поверхности. Хотя на металле он будет держаться лучше всего.

Специалисты выделяют несколько особенностей гибких светодиодных экранов:

  • Изделия на основе резины и силикона изгибаются и оборачиваются вокруг объекта любой конфигурации. Из них сооружаются светодиодные занавесы, медиафасады и скульптуры.
  • Вес гибкого LED-экрана в 8 раз меньше, чем у стандартных жестких модулей, не обладающих нужным запасом прочности для установки на опорах и объектах.
  • Внутренние экраны обладают яркостью в пределах 2.000 кд/м2, наружные устройства выдают от 6.000 до 80.000 кд/м2.
  • Внутренние LED-дисплеи имеют шаг пикселя 4-10 мм, а у наружных экранов этот показатель составляет 10-20 мм. Выпускаются гибкие видеосетки с шагом 2-5 мм и самым качественным изображением.
  • Гибкие LED-экраны устанавливаются в любом месте благодаря большим углам обзора.

Универсальный гибкий LED-экран, смонтированный на улице, легко выдерживает низкую температуру, порывы ветра, ливень и зной. В среднем производители гарантируют около 100.000 часов безаварийной эксплуатации изделия.

Самый эффектный тип гибких светодиодных дисплеев – прозрачный экран, изготовленный из прозрачного пластика. Пиксели в таких устройствах частично обладают прозрачностью, составляющей 30-70 %%. Из него можно создавать одно- и двусторонние прозрачные фасады и занавеси.

Применение гибких LED-экранов

Огромный потенциал использования светодиодных экранов позволяет использовать устройства в области рекламы, в оформлении интерьера, дизайне ландшафта и в развлекательном бизнесе. Возможность сгибаться во всех плоскостях предоставляет архитекторам и оформителям максимальную свободу.

Стоимость гибких светодиодных экранов можно считать оправданной, поскольку слишком низкие цены могут сигнализировать о низком качестве изделия. Сетку-экран удобно применить в ТРЦ, на вокзалах, клубах, гостиницах, на уличных концертах и во всевозможных общественных заведениях.