Рейтинги всегда были отображением статуса, высокого уровня, престижности.

Первое место в рейтинге всегда обозначало, что тот или иной продукт, проект, сервис, является лучшим в своей нише. Неважно речь идет об определенной продукции, или, к примеру, о сайте.

Условия современной жизни диктуют новые правила. Интернет-бизнес мало по малу начинает отодвигать на второй план офлайн торговлю. Как результат, услуги студий по дизайну и разработке, становятся все более востребованы. Найти лучшую из лучших студий может помочь тот самый рейтинг, как пример Студия Клондайк в рейтинге wwwrating.com (Профессиональные учатники digital-рынка)., показатели которого свидетельствуют о высоком уровне.

Почему важно пользоваться рейтингами?

Для примера возьмем авторитетный рейтинг WWWRating, в котором собрано свыше миллиона сайтов различной направленности и разных тематик. Рейтинг составляется на основе аналитики BIG DATA, что уже является показателем авторитетности и статуса.

Стоить отметить, что рейтинг сайтов составляется автоматически, что лишает возможности подделки результата. Сайт, который занимает высокие места, действительно отличается  качественным контентом, предлагает хорошие услуги и заслуживает доверия.

В пример можно привести студию Клондайк, которая является агентством полного цикла. Студия имеет достаточно высокий показатель рейтинга 28.3, что позволяет ей входить в сотню лучших студий и агентств рунета. Специализацией агентства Клондайк является дизайн, разработка, интернет-маркетинг сайта.

Как формируется рейтинг WWWRating

Основным показателем, который влияет на позиции в рейтинге – являются баллы, которые суммируются на основе огромного количества данных:

  • посещаемость сайта по различным каналам;
  • узнаваемость бренда;
  • упоминание бренда в интернете и социальных сетях;
  • быстрота загрузки страниц;
  • технические составляющие сайта, отсутствие ошибок.

Стоить отметить, что рейтинг  обновляется постоянно и ежедневно, благодаря чему клиенты каждый день могут получать достоверную информацию. Важным моментом является наличие большего количества информации, которую можно получить, зайдя в профиль сайта в рейтинге. Известная поговорка гласит, кто владеет информацией, той владеет миром, в данном случае это высказывание актуально, как никогда.