23.06.2020, 18:10

0

0

В приложении теперь можно переключаться между личной и рабочей учетными записями

Платформа Microsoft Teams для корпоративной коммуникации вводит новые функции для общения пользователей с друзьями и близкими. Об этом сообщается на сайте Microsoft.

Новые функции вводятся уже с 23 июня. Пользователи, у которых уже есть мобильное приложение Microsoft Teams для работы, могут выбрать в настройках “Добавить учетную запись”. Затем можно войти в систему с помощью своей личной учетной записи Microsoft или создать новую со своим номером телефона. Через настройки можно переключаться между личной и рабочей учетными записями.

Читайте также: Идеальный инструмент для удаленки и онлайн-совещаний: батл Zoom, Webex и Teams

Общаться с близкими можно будет с помощью сообщений и видеозвонков, в чате и группах. В приложение также интегрирована возможность обмена GIF-файлами, фотографиями, видео, документами и местоположением. Пользователи смогут сообщить своим близким, что опаздывают, или найти друзей в парке или на концерте.

Компания сообщает, что в панели инструментов группы пользователи смогут организовать взаимодействие с друзьями и членами семьи, обмениваясь заметками, документами и календарями. Например, делиться списками покупок и назначать домашние задачи. В приложении можно легко вернуться к истории и посмотреть чаты, задания, фотографии, видео и календари, которыми делились участники группы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Microsoft Teams также предоставляет “сейф” для безопасного хранения и обмена важной информацией. Пользователи могут легко обмениваться информацией прямо из приложения Teams, например, паролем к домашнему паролю Wi-Fi или к стриминговым сервисам. Безопасность данных обеспечивается двухфакторной аутентификацией и сквозным шифрованием, подчеркнули в компании.

  • В мае специалисты по кибербезопасности зафиксировали резкое увеличение количества попыток украсть учетные записи Microsoft Teams.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига