16.06.2020, 19:11

0

0

Компания предлагает использовать робота для автоматического сбора данных, перемещения грузов, осмотра местности и других задач

Робота-пса Spot от компании Boston Dynamics теперь можно купить. Об этом сообщается на сайте компании.

Цена Spot – $74 500 (около 1,9 млн грн). Примерно столько же стоит, например, Tesla Model S в базовой комплектации. Дополнительно компания предлагает купить запасной аккумулятор, лидар и другое оборудование, а также подписку на годовое премиум-обслуживание за $15 000.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Компания предлагает использовать робота для автоматического сбора данных, перемещения грузов, осмотра местности и других задач. API робота позволяет расширять его функции с помощью различных приложений.

Предложение действует только для компаний в США. Зарубежные компании могут подать заявку на аренду робота.

Уже более 150 роботов Spot были арендованы. Они работали на энергетических объектах, выведенных из эксплуатации ядерных объектов, производственных цехах, строительных площадок и исследовательских лабораторий. Spot также использовался для развлекательных проектов – танцевал на сцене и выступал в тематических парках.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • Новозеландская компания Rocos показала, что Spot может помогать пасти овец, проверять урожаи тех или иных культур и создавать карты маршрутов в реальном времени.
  • В Сингапуре Spot следит за соблюдением безопасной дистанции людьми в парках, а в Бостоне помогает врачам.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига