Времена рынков автомобильных комплектующих постепенно уходят в прошлое.

На замену им приходят онлайн-площадки, специализирующиеся на продаже автомобильных товаров. Одной из крупнейших площадок в Украине является Avtopro.ua – маркетплейс, на котором ежемесячно продается свыше 135 тысяч автомобильных запчастей, расходников и мелких деталей. Предлагаем разобраться, почему водители предпочитают совершать покупки именно здесь.

Единое цифровое пространство для торговли

Трендом современной интернет-торговли считается развитие маркетплейсов. В отличие от обычных онлайн-магазинов, в маркетплейсах создается единое пространство для продажи и покупки товаров. Подобные площадки позволяют покупателям узнать подробную информацию о продавце и его товарах, а также выступают в качестве гаранта при совершении сделки купли-продажи. Работать с покупателем будет сам продавец, в чем ему помогают инструменты маркетплейса. Ключевые особенности Avtopro.ua таковы:

  • Наличие единой и качественно проработанной базы кроссов, которая позволяет уточнять взаимозаменяемость запчастей с автомобилями различных моделей;
  • Наличие удобных инструментов поиска запчастей, возможность размещения прайсов и рекламных кампаний;
  • Единый каталог, охватывающий миллионы автомобильных товаров.

О достоинствах площадки говорят и покупатели, и продавцы. Покупатели отметили огромный ассортимент, включающий как оригинальные, так и неоригинальные автозапчасти, гибкость цен, а также удобные инструменты поиска товаров. Продавцы высоко оценивают возможность работы с подготовленными клиентами, ведь основу аудитории Avtopro.ua составляют владельцы личного транспорта, находящиеся в поиске запчастей. Также отмечена быстрая загрузка больших прайсов и честная конкуренция с другими продавцами.

Ориентированность на покупателя

В отличие от концептуально схожих онлайн-платформ, Avtopro.ua работает исключительно с аудиторией автолюбителей, владельцами магазинов запчастей, работниками СТО и т.д. Каталог запчастей включает в себя только автомобильные товары. У потенциальных покупателей есть доступ к:

  • Широкому ассортименту оригинальных запчастей;
  • Продукции как крупных, так и небольших производителей, которые только вышли на рынок;
  • Б/у товарам, таким как агрегаты, детали, покрышки и другим комплектующим.

Благодаря растущему числу продавцов ассортимент автозапчастей постоянно расширяется. В любой момент и сам покупатель может стать продавцом. Зарегистрированный пользователь может, к примеру, выставить на продажу гаражные остатки. Также есть возможность разборки своего автомобиля на запчасти с целью их дальнейшей продажи.

Запчасти, которые ранее находились в эксплуатации

Немало автолюбителей предпочитают покупать оригинальные б/у запчасти и Avtopro.ua предоставляет им такую возможность. Во время поиска деталей они могут обнаружить, что в выдачу попадают как новые, так и ранее находившиеся в эксплуатации запчасти. Б/у комплектующие обычно выставляют на продажу авторазборки. Покупатель может взаимодействовать с ними напрямую, так как Avtopro.ua предоставляет возможность:

  • Найти разборки своего города;
  • Узнать их контакты и время работы;
  • Ознакомиться с примерным ассортиментом;
  • Прочитать отзывы реальных покупателей.

Для уточнения ассортимента необходимо обратиться по указанным в карточке разборки контактам. Всю необходимую информацию можно найти в разделе авторазборок на Avtopro.ua. Расширение ассортимента товаров нацелено на охват максимально широкой аудитории автолюбителей. Купить запчасти для ремонта могут даже водители с ограниченным бюджетом, в чем мы предлагаем убедиться вам самостоятельно.