09.04.2020, 11:22

0

0

Фейковый канал Федорива использовали для продажи масок.

Неизвестные мошенники создали фейковый Telegram-канал предпринимателя Андрея Федорива и продавали в нем медицинские маски. Об этом Федорив сообщил в Facebook.

Он рассказал, что с 19 марта в фейковом канале появляется несколько постов в день. Мошенники скопировали фото и тексты из соцсетей Федорива, используя как свежий, так и многолетней давности контент. Каналу удалось набрать более 4000 подписчиков.

Присоединяйтесь к Instagram “Главпост” – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“Два дня назад опубликовали от моего имени обращение с призывом покупать медицинские маски в другом левом месте – на канале «маски дропшиппинг», который до карантина активно торговал левыми телефонами под «брендом» Apple Mania”, – сообщил Федорив.

По его словам, он уже обратился в правоохранительные органы и поддержку Telegram.

Андрей Федорив – маркетолог и предприниматель, основатель креативной инвестиционной компании FEDORIV GROUP и агенства FEDORIV.

В сентябре 2019 года Федорив вместе с Министерством цифровой трансформации создали проект “Дія”, целью которого является оцифровка всех государственных услуг.

  • Министерство цифровой трансформации запустило приложение “Дія” в феврале. Руководитель проекта Мстислав Баник рассказал 10 фактов о проекте. Как устроено главное приложение страны и что в нем собрано, вы можете узнать здесь. 
  • На днях проект запустил тестовую выдачу электронных паспортов.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига