08.04.2020, 12:48

0

0

Apple планирует выпускать миллион медицинских защитных экранов в неделю.

Компания Apple разработала и начала выпуск защитных экранов для медиков для борьбы с коронавирусом COVID-19. На днях гендиректор компании Тим Кук представил разработку в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Компания запустила специальную страницу с руководством и рекомендациями для пользователей защитного экрана. Его можно использовать повторно после чистки и стерилизации.

По словам Кука, на прошлой неделе первые экземпляры экранов получил один из калифорнийских госпиталей. Apple планирует выпускать миллион медицинских защитных экранов в неделю.

Гендиректор Apple отметил, что производство экранов – результат совместной работы разных подразделений компании, а также ее поставщиков.

Также Apple заявила о планах передать американским медикам 20 миллионов масок. Это вдвое больше масок, чем изначально планировала передать компания, отмечает Business Insider.

Присоединяйтесь к Instagram “Главпост” – здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • Ранее Apple и Facebook объявили о закупке масок и перчаток для медперсонала. В мире наблюдается дефицит этих расходных материалов из-за коронавируса.
  • Инженеры компании Tesla показали в YouTube аппарат искусственной вентиляции легких для больных коронавирусной болезнью COVID-19, собранный, как они утверждают, полностью из запчастей электромобиля Tesla Model 3.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига