25.03.2020, 14:53

0

0

Аналитики App Annie назвали самых прибыльных издателей Европы, Ближнего Востока и Африки. Среди них оказались компании из Украины

Аналитическое агентство App Annie, специализирующееся на мобильных приложениях, проанализировала самые успешные проекты по созданию мобильных игр в 2019 году. Оно составило список из 30 компаний со штаб-квартирами в Европе, Ближнем Востоке и Африке, проекты которых стали наиболее прибыльными. Среди них – две украинских студии, сообщается в отчете. 

Компания Murka заняла 20 место, а Genesis Partners – 27 место в списке. 

Murka – разработчик оригинальных казуальных игр для мобильных платформ и социальных сетей. Создана в 2011 году, офисы расположены в Киеве, Харькове, Львове и Днепре. Известна играми Scatter HoldEm Poker, Slots Era, Scatter Slots.

Genesis Partners – компания с офисами в Киеве, Казахстане и Нигерии. Развивает медиа, сайты знакомств, AdTech, e-commerce, инвестирует в стартапы. Наиболее известные разработки – BetterMe, Kismia, VictoriaBrides.

В перечне присутствуют разработчики игр для смартфонов как на базе iOS, так и на Android. Данные для рейтинга брались в виде суммарной выручки на обеих платформах за 2019, согласно оценке App Annie.

App Annie – платформа для мобильных данных и аналитики. Основана в 2010 году, имеет более 1100 корпоративных клиентов и 1 миллион зарегистрированных пользователей. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско с 12 офисами по всему миру.

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига