18.02.2020, 13:40

0

0

Сколько зарабатывают действующие сотрудники госпредприятия Дія

Зарплаты дизайнеров и аналитиков приложения Дія составляют 55 000-65 000 грн в месяц. Об этом в Facebook написал депутат Верховной рады и член фракции Европейская солидарность Алексей Гончаренко.

Он опубликовал документ с ежемесячным окладом каждого сотрудника проекта. Исходя из материалов, работающие в Дії делятся на 10 отделов. Всего в них заявлено 57 человек, на содержание которых выделено более 3 млн грн.

Зарплата генерального директора Дії составляет 100 000 грн. Его заместитель по техническим вопросам получит 90 000 грн, а начальник отдела по разработке мобильных приложений – 70 000 грн. Полную сетку зарплат смотрите ниже.

В ноябре 2019 года, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявлял, что в проект госбюджета на приложение и портал государственных услуг “Дія”, а также на обучение цифровым навыками не было заложено средств. 

“На государство в смартфоне (приложение портал, оцифровку приоритетных услуг, обучение цифровых навыков и др.) бюджет не заложено. Есть 30,8 млн на поддержку текущих систем (сайты, серверы, шины), которые работали и раньше”, – сказал он.

Тогда же, по словам министра, его команда полагалась на помощь со стороны волонтеров, бизнеса и собственную эффективность.

  • В начале 2020 года Минцифра начала обучать украинцев цифровой грамотности. Один из ее способов – делать это при помощи сериалов.
  • Премьер Алексей Гончарук заявил, что в Украине за три года планируют оцифровать все госуслуги.
  • 6 февраля Государство в смартфоне стало доступно для всех украинцев. Министерство цифровой трансформации объявило о старте работы мобильного приложения Дiя.
  • Как устроено главное приложение страны и что в нем собрано, вы можете узнать здесь.

0

Напишите нам

Источник: Лига