18.02.2020, 16:58

0

0

Смартфоны Android получат функцию, которую имеют современные игровые консоли. Приложения можно будет запускать не дожидаясь их полного скачивания

Google разрабатывает для Android возможность запускать приложения без необходимости ожидать их полной загрузки и установки. Пользователи смогут просматривать вступительные ролики и заходить в меню, пока остальные данные скачиваются в фоновом режиме, пишет XDA Developers.

Новую возможность Android получит благодаря внедрению инкрементной файловой системы. Google описывает ее как виртуальную файловую систему Linux специального назначения. Она позволяет выполнение программ в момент, пока исполнительные файлы и файлы с ресурсами еще загружаются. Google особо подчеркивает, что новая файловая система позволит запускать большие приложения Android до момента полной загрузки на мобильное устройство.

Новая разработка уже проходит тестирование на смартфоне Pixel 4 XL. Прогнозируется, что она не будет доступна в Android 11, а появится в Android 12, которая выйдет в следующем году.

  • В следующей версии Android 11 может исчезнуть установленное Google в 2014 году ограничение при съемке видео. Пользователи смогут снимать видео в память файлами более 4 ГБ.
  • Google также может вернуть в Android функцию записи звонков. Эта возможность возвращается в стандартное приложение для звонков. 

0

Напишите нам

Источник: Лига