17.02.2020, 13:01

0

0

Инкубатор идей Area 120 представил свой новый проект. Это игры Gamesnacks, предназначенные для медленного интернета

Принадлежаший Google инкубатор новых идей Area 120 создал проект GameSnacks. Это коллекция браузерных игр на основе HTML5, в которые можно играть на медленном интернете и слабом смартфоне, пишет блог Google.Игры Google GameSnacks разработаны так, чтобы запускались за несколько секунд при медленном интернете. Таким Google называет 1 Мбит/сек – типичную скорость в 3G-сети. Поисковый гигант провел сравнение времени запуска обычной веб-игры в сети 3G (вверху) и игр GameSnacks в тех же условиях (внизу):

Созданные в рамках GameSnacks игры разработаны на HTML5, благодаря чему они должны одинаково хорошо работать в браузере, на планшете и на смартфоне. Последние могут иметь 1 ГБ оперативной памяти. Одним из применений GameSnacks в Google называют интеграцию в приложения. Пользователи смогут играть в них ожидая, пока приложение выполнит какую-то задачу, требующую времени на выполнение.

  • В начале февраля Area 120 запустил приложение для инструкций, рецептов и советов. Авторы идеи говорят, что найти нужную информацию с помощью этого приложения будет легче, чем на YouTube. 
  • В январе Google выпустил три приложения, а также бумажный конверт, которые должны помочь бороться з зависимотью от смартфонов. Бумажный конверт необходимо самостоятельно распечатать из PDF и вырезать ножницами

0

Напишите нам

Источник: Лига