13.02.2020, 13:50

0

0

Телеканалу FCSD выдали лицензию на 10 лет

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал футбольному клубу “Шахтер” лицензию на кабельное вещание телеканала FCSD, сообщает Detector.media.

Дистрибуцией и монетизацией клубного канала будет заниматься коммерческий отдел “Шахтера”. Канал не будет входить в “Медиа Группа Украина”, которая принадлежит президенту клуба Ринату Ахметову.

Предполагается, что FCSD будет доступен в сетях кабельных операторов, IPTV и OTT-провайдеров. Также канал будет распространять контент на официальный сайт клуба.

Это будет первый клубный телеканал в Украине. Вещание будет круглосуточным – планируют транслировать матчи Шахтера, в том числе архивные. Клуб имеет видеоархив за 20 лет. Также будут интервью с игроками, репортажи о команде и послематчевая аналитика.

Канал планирует получать деньги от провайдеров, а также за счет подписки и спонсоров. Телеканалу выдали лицензию на 10 лет.

  • Ранее мы писали о том, почему в Украине кодируют бесплатные каналы на спутнике. И что делать с этим обычным ТВ-зрителям.
  • Что изменилось после кодирования спутника, читайте здесь.

0

Напишите нам

Источник: Лига