Новый ноутбук – это большая инвестиция.

Поэтому есть смысл поискать альтернативу, чтобы сэкономить немного денег. Б/У ноутбуки это отличный вариант, но если только вы знаете, как выбирать и покупать такую технику. Любители потокового мультимедиа используют недорогие Chromebook, модники стекаются в MacBook, и всем остальным предоставляется выбор из множества легких, но мощных ноутбуков. Среди Б/У ноутбуков все это добро можно найти за очень хорошие деньги!

Ноутбук как ваша рабочая лошадка

Ничто не сравнится со свободой, которую может подарить ноутбук. Независимо от того, используете ли вы его для работы, покупок в Интернете, просмотра фильмов в постели, ничто не сможет превзойти универсальность портативного персонального компьютера.

Бывший в употреблении ноутбук — отличный способ сократить расходы, которые в противном случае могут быть пугающими. После качественного ремонта ноутбук фактически будет выглядеть и работать точно так же, как и его заводская версия.

Преимущества покупки подержанного ноутбука

  • Стоимость. Это главный аргумент в пользу покупки подержанного ноутбука. Никто не узнает, что ваш HP Spectre был подержанным. Если он выполняет свои функции, стоит купить его. Но помните, слишком низкая стоимость на еще «молодую» модель ноутбука должна натолкнуть на некие размышления.
  • Выбор бренда. Бюджет в несколько тысяч гривен может не ограничить вас в выборе моделей, которые стоили очень и очень дорого. Да, вы можете выбрать «машину» от престижного производителя, не переплатив лишнего.
  • Экологичность. Мы все знаем о наших экологических последствиях. Существующий ноутбук не оказывает никакого воздействия на окружающую среду, но заказ нового потребляет много природных ресурсов.
  • Прокаченная лошадка. Да, совсем новые устройства могут иметь глюки и не иметь программного обеспечения и так далее. Покупка бывших в употреблении ноутбуков, как правило, означает, что устройство уже прокачали и настроили его как надо.

Минусы покупки Б/У ноутбука

Они, конечно есть. В то время как новые ноутбуки должны поставляться с оригинальной упаковкой, инструкциями и зарядными устройствами, в подержанных ноутбуках этого всего может не быть.

Срок службы батареи часто сокращается, но, благо, ее часто можно заменить, что дешевле, чем покупка нового ноутбука.