02.01.2020, 15:10

0

0

Microsoft представил учебную программу, где игроки могут изучать базовые правила математики в Minecraft. Ее предполагается встраивать в школьные уроки

Играя в Minecraft возможно изучить базовые правила математики и геометрические понятия. Для учителей представили программу обучения для 6-13-летних школьников на сайте игры.

По словам разработчиков игры, использование Minecraft полезно тем, что учителя не обязательно должны быть экспертами в игре. Процесс простой и его можно легко адаптировать для того, чтобы вовлечь учеников в изучение предметов.

Учителя математики младших классов смогут в игровой форме показать, как работают правила сложения, умножения и деления. Их предполагается выполнять с помощью блоков в инвентаре игрока. Ученики постарше смогут с помощью игры выучить правила геометрии. Для этого они будут строить фигуры, рассчитывать ее площадь и объем.

“Именно с помощью логики и вычислений действия в игре приобретают свой смысл и наводят на более глубокие размышления. Ученики начнут думать, как стратегически использовать математику. Это и есть самое важное – вовлечение учеников в науку с помощью игры”, — считают в Microsoft.

  • Minecraft назвали второй лучшей игрой десятилетия.
  • недавно свой сервер Minecraft запустила католическая церковь.
  • в 2014 году стало известно, что Microsoft покупает разработчика компьютерной игры Minecraft.

Католическая церковь запускает свой сервер Minecraft

0

Напишите нам

Источник: Лига