19.12.2019, 10:29

0

0

Вслед за электронными правами, в приложении станут доступны новые функции

Министерство цифровой трансформации добавит в систему “Дія” электронные студенческий и ученический билеты, сообщается в Facebook Минцифры.

Этот проект разрабатывается совместно с Министерством образования и науки Украины.

Отмечается, что уже скоро студенты учреждений высшего и профессионально-технического образования смогут пользоваться электронным студенческим или ученическим билетом.

Это стало возможным благодаря утвержденному правительством постановлению “О реализации экспериментального проекта по применению электронных студенческих (ученических) билетов”. Электронный студенческий билет появится в приложении “Дія” в начале следующего года.

В Минцифры объяснили, что оцифровка билетов будет происходить с согласия лица на использование данных, в частности персональных, содержащиеся в Реестре студенческих (ученических) билетов Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

При этом электронный билет будет формироваться автоматически, если все необходимые сведения имеются в указанном выше реестре. Такой билет будет содержать уникальный электронный идентификатор – QR-код.

Проверка достоверности е-билета будет происходить с помощью технических средств. Для этого не нужно будет дополнительного предъявлять документ, удостоверяющий личность.

  • Ранее на тестирование “Дії” зарегистрировалось более 58 000 человек.
  • Также украинских водителей пригласили протестировать приложение “Дія”.
  • Еще мы писали о том, что Кабмин утвердил работу портала проекта “государство в смартфоне”.

0

Напишите нам

Источник: Лига