12.12.2019, 18:03

0

0

В НКРСИ прокомментировали решение Нацсовета по поводу перераспределения частот под 4G

Глава НКРСИ Александр Животовский специально для “Главпост” прокомментировал решение Нацсовета о перераспределении частот.

“Принцип компенсации основан на наличии абонентов и полном выполнении лицами условий и законодательства. Если это так, то для “переселения” в другие частоты и обеспечения непрерывности сервиса абонентов, необходимы большие средства, эти компании могут обосновать такую потребность. Дальше – решения Нацрады, Госспецсвязи и Кабмина по целесообразности в принципе и если так, то механизму. Из бюджета или от новых пользователей частот”, – сказал он.

Сегодня стало известно, что Нацсовет согласовал проект Плана мероприятий по высвобождению полос радиочастот в диапазонах 790 – 862 МГц, 694 – 790 МГц для внедрения радиотехнологии LTE (4G).

Проект предусматривает перепланировку и высвобождение каналов общенациональных цифровых сетей МХ-1, 2, 3, 5 и высвобождение каналов в полосах цифровых дивидендов общенациональной сети МХ-6.

При этом цифровой провайдер Зеонбуд имеет лицензию на четыре мультиплекса (по восемь каналов в каждом) – MX-1, MX-2, MX-3, MX-5.

  • Как Зе-власть может похоронить Зеонбуд, мы писали здесь.
  • В июле Зеленский подписал указ о перераспределении частот.

0

Напишите нам

Источник: Лига