08.12.2019, 23:11

0

0

Атака на его компании, по словам Андрея Колодюка, связана с вымышленным долгом в $25 млн

Управляющий партнер AVentures Capital и основатель сервиса Divan.TV Андрей Колодюк сообщил о попытке рейдерского захвата своих бизнесов. Об этом он написал у себя на Facebook-страничке.

“На все компании, в которых я являюсь со-акционером, готовится рейдерский захват. И он уже начался”, – написал Колодюк.

По его словам, против него ведется “грязная информационная атака”, которая длится последние 2 месяца. 

“Позавчера эта кампания перешла в новую плоскость – некто Иван, представившийся юристом банка-банкрота Финансы и Кредит, разослал личные сообщения в Линкедин всем моим партнерам”, – уточнил Колодюк.

В этом сообщении Иван, по словам бизнесмена, пишет, что на Колодюка готовят коллективный судебный иск, якобы потому что он должен кому-то 25 миллионов долларов и просит поделиться каким-либо компроматом на Колодюка.

“Основная цель этой кампании – подготовить почву общественности для того, чтобы рейдерским способом отобрать активы и проекты, в которых я задействован. К этой кампании присоединились некоторые из моих многочисленных должников. Общая сумма долга и невыполненных обязательств у них передо мной на десятки миллионов долларов”, -уточнил Колодюк.

Он добавил, что на сегодня на него и его компании нет никаких судебных тяжб “по вымышленному долгу в $25 миллионов”, но подозреваю, что в ближайшее время появятся сфальсифицированные документы с моей подписью о передаче моих активов в счет несуществующего долга.

0

Напишите нам

Источник: Лига