12.11.2019, 14:50

0

0

Компания планирует запустить несколько AR-продуктов

Компания Apple планирует выпустить первую гарнитуру дополненной реальности в 2022 году, а AR-очки – в 2023 году, сообщает The Verge. 

Гарнитура сейчас носит модельный номер N301. Предполагается, что она будет похожа на более компактную версию автономной VR-гаджета Oculus Quest, пишет издание. 

Устройство будет сочетать возможности AR и VR. В его функционал войдут внешние камеры для построения трехмерного окружения и встроенный дисплей высокого разрешения для демонстрации контента VR и смешивания виртуальных объектов с предметами из реальности. Утверждается, что с 2021 года к проекту подключатся разработчики ПО.

Очки Apple сейчас проходят под номером N421. “Текущие прототипы выглядят как дорогостоящие солнцезащитные очки с толстыми оправами, в которых находятся аккумулятор и прочая электроника”, – пишет издание. Также утверждается, что Apple разрабатывает специальные линзы, темнеющие во время работы для индикации статуса устройства.

Оба девайса будут использовать “новую систему 3D-камер”. Она должна стать “новым словом” в системе Face ID, которую сегодня используется в устройствах iPhone и iPad Pro.

Новая камера ToF, как ожидается, появится в новом iPad Pro, который должен выйти в начале следующего года. Она может расширить возможности AR.

  • Ранее Microsoft занялась созданием системы дополненной реальности для армии США. 
  • Также компания Google тестирует в приложении Maps дополненную реальность для пешеходов.

0

Напишите нам

Источник: Лига