21.10.2019, 15:08

0

0

Насколько антивирусы Касперский и Dr.Web остаются доступными на территории Украины
исправлено

Российские антивирусы Касперский и Dr.Web нельзя использовать в органах государственной власти, но их могут использовать обычные пользователями, отметил во время разговора с журналистом “Главпост” управляющий партнер дистрибютора ESET в Украине Алексей Герасимчук.

“Указ о санкциях не позволяет использовать эти продукты в органах государственной власти и объектах критической инфраструктуры, но это никак не относится к сегменту обычных пользователей”, – сказал он.

Также Герасимчук отметил, что российский Dr.Web не закрывал свой офис, хотя компания находится под санкциями. “Они не закрывали свой офис и продолжают продавать свой продукт”, – рассказал он.

Он утверждает, что “любая частная структура и по сей день может купить и пользоваться и Касперским, и доктор Dr.Web”. Герасимчук говорит, что ничего не мешает им работать и сейчас и что они имеют своих пользователей в Украине сейчас.Кроме этого управляющий партнер дестрибютора ESET считает, что компания антивируса Касперского будет “по-прежнему пытаться работать на рынке Украины и что у них будет все больше клиентов”. Этот процесс усилится, если санкции не продлят, сказал Герасимчук.

  • Большое интервью с исследователем вирусных угроз компании ESSET Антоном Черепановым, вы можете почитать здесь.

0

Напишите нам

Источник: Лига