10.10.2019, 15:48

0

0

Что происходит в киевском офисе Intellectsoft

Белорусский аутсорсер Intellectsoft уволил руководство украинского направления, сообщает Ain.ua.

По данным издания, причиной увольнения стала попытка новой команды увести крупного клиента и проект. Сейчас ведется внутреннее расследование, работу продолжают в штатном режиме.

Сооснователь Intellectsoft Артем Козел сказал, что на данный момент в компании “заняты решением ситуации” и пообещал все рассказать, когда ситуация окончательно решится.

Из киевского Intellectsoft были уволены – Delivery Director Константин Шиндер, SVP of Engineering Татьяна Новохатская, Lead PMO Analyst Юлиана Линник, Delivery Manager Александр Стрижаков, Head of Pre-sale Алекс Наконечный и Delivery Manager Рустам Гумеров.

Эта команда пришла в проект в 2018 году, когда Intellectsoft объявил курс на работу с крупными заказчиками вместо среднего и малого бизнеса. Киевский офис для компании – главный, поскольку филиал в Минске, ранее насчитывающий более 100 человек, постепенно расформировали.

Напомним, что Intellectsoft , официально зарегистрированный в США, входит в группу компаний, принадлежащих беларуским предпринимателям – Александру Скалабанову, Артему Козелу, Валерию Кирилову и Дмитрию Липницкому. В марте 2019 года штат Intellectsoft насчитывал 350 человек – часть базировались в США, разработка велась в Украине.

0

Напишите нам

Источник: Лига