28.08.2019, 13:17

0

0

Причина – неоднократное нарушение правил соцсети

Соцсеть Facebook на днях заблокировала один из крупнейших украинских патриотических пабликов Mova с более 520 000 подписчиков. “Формальное основание – организованные массовые жалобы, что наши публикации, призывающие к защите от московской агрессии являются “нетолерантными”, – написал основатель Mova Алексей Кляшторный и призвал поддержать паблик и оспорить блокировку.

Liga.Tech отправила в Facebook запрос с просьбой объяснить, что произошло. Пресс-служба соцсети ответила, что закрывает страницы, которые неоднократно публикует контент, нарушающий правила сообщества Facebook. Так, мол, произошло и с пабликом Mova. Публикуем перевод ответа пресс-службы:

“Люди приходят в Facebook, чтобы свободно самовыражаться и открыто делиться этим с друзьями и семьей. Некоторые мнения могут быть противоречивыми, но важно, чтобы можно было делиться разными мнениями, и мы не удаляем посты только потому, что некоторым людям они не нравятся. Несмотря на то, что мы являемся открытой платформой для всех идей, люди должны уважать наши правила, то есть Стандарты сообщества, в которых указано, что разрешено и запрещено в Facebook.

Эти стандарты предназначены для обеспечения безопасности людей на Facebook и запрещают такие вещи, как издевательства, домогательства или ненавистнические высказывания. Когда страница неоднократно публикует контент, который нарушает наши правила, как это произошло в данной ситуации (с пабликом Mova – Ред.), мы закрываем страницы”.

В Facebook дали понять, что заблокировали Mova не на какое-то время, а навсегда.

0

Напишите нам

Источник: Лига