Что такое преп центр? - об этом и других возможностях продажи товаров в США читайте на сайте компании SkladUSA
Что такое преп центр?

Preparation center – это склад, который осуществляет хранение и обработку вашего товара.

Услуги преп центров

Преп цетр в США предоставляет следующие услуги:

  • Проверка товара, ведь Вы не хотите, чтоб клиент, который его купит на Amazon, получил некачественный или испорченный товар.

Это особенно важно, когда Вы начинаете работу с новым поставщиком, ведь некто не знает, что может пойти не так, начиная от большого количества брака, заканчивая отсутствием элементарной упаковки.

Все эти недостатки могут привести к финансовым потерям, или же отказу Амазона от сотрудничества с вами.

  • Преп центр для амазон проклеивает штрих коды перед отправкой, а делается это для того, чтобы Амазон мог с легкость идентифицировать ваш товар и впоследствии отправить его клиенту.

В случае отсутствия штрих кода, Амазон может отказать в приеме, или же самостоятельно произвести штриховку товара, однако не удивляйтесь тому, что получите счет в 3-4 раза превышающих услуги стороннего препцентра в Америке.

  • Фулфилмент центр осуществляет возврат и обмен в случае, если клиент не доволен. Однако стоит отметить, что любой товар возвращенный в Амазон, даже не вскрытый, в идеальном состоянии, попадает в раздел «брак и возврат». Амазон не реализует его и он попросту пылится на их складах.

Тут на помощь приходят преп центры, которые вывозят брак со складов амазона, переупакуют его, по мере возможности устранят существующие дефекты, если таковые имеются, и повторно отправят на реализацию. Вуаля – ваш товар снова в продаже.

Помимо этого, преп центры оказывают массу дополнительных услуг, таких как хранение, отправка клиенту, выкуп у ритейлеров и поставщиков, отправка брака в утилизацию.

На сегодняшний день на территории США работает большое количество преп центров для Амазона, однако не все являются добросовестными. Однако стоит отдельно отметить преп центр от SkladUSA, который находится в штате Миннесота, что на севере страны. С ним станет возможным пребывание Вашего товара на складе Амазона по приятной цене. Компания работает и с другими торговыми площадками, поэтому Вы будете уверены в отправке вашего товара в любую сторону США, в отличии когда Преп Центр находится на одном из побережьев.