Карта систематизирует информацию о финтех-индустрии Украины

В Украине представлена карта финтех-компаний, сообщается на сайте Национального банка Украины.

Каталог Финтех-компаний Украины 2019 – это продукт Украинской ассоциации финтех и инновационных компаний, подготовленный при поддержке Национального банка Украины и компании Visa.

Исследование было проведено в форме онлайн-анкетирование среди финтех-компаний и банков Украины в период февраль-май 2019 года.

Идея этого каталога – систематизировать информацию о финтех-индустрии Украины и оценить ее потенциал.

Согласно информации каталога, 63% украинских финтех-компаний финансируются исключительно за свой счет и столько же – прошли точку безубыточности.

В то же время 14% компаний штат из более 75 человек. Международный рынок покоряют 43% украинских финтех-компаний. А из тех, кто работает исключительно в Украине, 73% впоследствии собираются начинать деятельность и за рубежом.

“Мы провели масштабное исследование и опрос большинства компаний, присутствующих на рынке. Результаты будут использованы в формировании стратегии развития отечественной финтех-экосистемы. Каталог также будет хорошим путеводителем для инвесторов, компаний, представителей традиционных финансовых учреждений и государственных структур”, – заявил Ростислав Дюк, глава правления Украинской ассоциации финтех и инновационных компаний.

Источник: Лига