Near Field Communication (NFC) - это технология, позволяющая осуществлять бесконтактные платежи.
Без NFC ваш бизнес обречен

Первоначально NFC был разработан для того, чтобы люди могли обмениваться файлами и контактными данными между мобильными телефонами без проводов. Теперь он нашел новую жизнь, позволяющую осуществлять бесконтактные платежи.

Преимущества платежей NFC

Мобильные платежи NFC находят свое место в бизнесе https://startups.co.uk/dmitry-leus-the-world-is-friendly-to-use-nfc-technology/. Теперь Apple Pay, Google Pay и Android Pay становятся обычными способами оплаты в магазине и других местах. Мобильные платежи NFC являются такими же быстрыми и удобными, как бесконтактные транзакции на основе карт, и даже более безопасными.

  • Эксперты уже отмечают, что транзакции NFC будут расти. Прогнозируется, что к 2026 году британские предприятия будут обрабатывать 11 миллиардов транзакций NFC в год, а это в четыре раза больше, чем в 2016 году. Так чем Украина или Россия в этом вопросе хуже?
  • При таком массовом приеме платежей NFC становится очевидным, что даже большинству микро-предприятиям придется принимать платежи NFC, если они заботятся о своем будущем.
  • Бесконтактные платежи — это безналичные расчеты, поэтому вы можете забыть, что такое очереди и полный кошелек мелочи.
  • Технология NFC может быть использована практически во всем. Наряду с кредитными и дебетовыми картами и смартфонами, NFC появился в браслетах, кольцах и брелоках – и мы можем ожидать еще большего разнообразия в будущем.

Безопасность платежей NFC

Передовые технологии шифрования гарантируют, что платежи картой NFC являются безопасными. Владелец должен подтвердить транзакцию, используя Touch ID или технологию распознавания лиц в качестве дополнительного шага безопасности.

Таким образом, технология NFC ускоряет платежи за мелкие повседневные товары. И это очень хорошая новость для вашего бизнеса. Как и другие платежи по картам, транзакции NFC защищены от мошенничества банком-эмитентом. С платежами NFC вам гарантированно будут платить. Без споров.