Новую модель показали на выставке Computex 2019

Компания HP представила новый высокопроизводительный ранцевый ПК VR Backpack G2, сообщает ITC.

Это уже как минимум четвертый “рюкзачный” ПК в ассортименте HP, начиная с 2016 года. Новая модель отличается современной и более мощной конфигурацией. В частности, в основе ПК лежат процессор Intel Core i7 восьмого поколения и видеокарта Nvidia RTX 2080, которые в сравнении с предшественником обеспечивают прирост вычислительной мощности в 30% и дают дополнительную прибавку производительности на 25% по части графики.

Устройство носится как рюкзак, работая от аккумуляторов с возможностью замены. Также новый HP VR Backpack G2 может использоваться как обычный высокопроизводительный настольный компьютер. Входящая в комплект стыковочная станция это позволяет.

Новая модель имеет улучшенную конструкцию – аккумуляторы разместили в более удачном месте, сделав их замену более удобной. Также теперь проще снять каркас для очистки системы. Сама HP ориентирует эти устройства на “развлекательные центры, дизайн, моделирование и проектирование архитектурных сооружений”. Новый HP VR Backpack G2 оценивается в $3299.

Источник: Лига