Немецкий бренд «Континенталь» давно известен на мировом шинном рынке.

Компания начала свою работу в далёком 1871 году. На сегодняшний день фирма может похвастаться не только большим модельным рядом автопокрышек, но и огромным опытом в области производства шин. Купить резину «Континенталь» можно по всему миру. В Украине фирменные покрышки компании доступны в большом разнообразии моделей на сайте Lester.

Резина Continental: сочетание высоких технологий и вековых традиций

Возникшая в 1871 году в Ганновере фирма изначально занималась производством ткани на резиновой основе, вскоре перешла на изготовление шин для экипажей и велосипедов, чуть позже начала выпускать резину для легковых авто. В числе первых бренд запустил в продажу пневматические покрышки. Уже в 20-е годы XX века название компании отождествлялось с высоким качеством. Шины фирмы устанавливались на гоночные авто и помогали побеждать в заездах.

Инженеры предприятия первыми разработали противоскользящие покрышки, в которых основной особенностью стал специальный рисунок протектора. Именно на их основе чуть позднее появилась шипованная резина. С тех пор предприятие не сдаёт позиций. За «Континенталь» надёжно закрепилась слава компании, поставляющей на рынок продукцию, созданную по передовым технологиям.

В арсенале современных фирменных разработок сразу несколько инноваций:

  • ContiSeal. Обеспечивает самовосстановление протектора в случае прокола. Такая особенность стала возможной за счёт применения особого эластичного вещества на базе каучука;
  • ContiPressure Check. Эта разработка позволяет водителям контролировать параметры температуры и давления в каждой покрышке. При появлении проблем на дисплей бортового компьютера поступает информация и призыв заменить изношенную шину;
  • Conti Silent – технология, обеспечивающая акустический комфорт. Авторезина, созданная по этой инженерной разработке, практически бесшумная;
  • SSR – система, отвечающая за аварийную защиту. Особенность технологии заключается в усилении боковых стенок покрышек, которые препятствуют деформации конструкции и даже при спущенном колесе позволяют проехать ещё до 80 км на умеренной скорости.

По этим разработкам создаются все современные автошины компании.

Continental нацелен на широкий охват рынка. В линейке бренда бюджетные и премиальные модели всех типоразмеров. Если говорить о наиболее популярных покрышках, то в Европе и среди отечественных водителей ими уже несколько лет остаются PremiumContact 6 и ContiEcoContact 5. Сейчас внимание многих потребителей приковано к новинке, выпуск которой был запланирован на 2019 год.

EcoContact 6: чем удивит шина нового поколения

Модель выпускается не только для расширения ассортимента производителя «Континенталь». Убрав слово «Конти», компания немного изменила название покрышек, которые стали следующим поколением после ContiEcoContact 5. Предназначена новинка для лета. Среди заявленных характеристик:

  • устойчивость к износу;
  • низкий уровень шума;
  • стабильность при езде по мокрому асфальту.

Как и предшественница, EcoContact 6 создавалась с применением современных технологий защиты от проколов и потери давления в колесе.

Помимо фирменной модели, прогнозировался выпуск новинок дочерними компаниями «Континенталь». Среди ожидаемых находятся летние модели Gislaved UltraSpeed 2 и копия Viking ProTech NewGen. Новинки предназначены для эксплуатации на легковых и спортивных моделях авто и на внедорожниках.

Продажа EcoContact 6 и шин дочерних предприятий планируется по всему европейскому рынку. Вполне возможно, что скоро и отечественным водителям представится возможность испытать новинки летней резины компании Continental.