Оплата через популярные кошельки Apple Pay и Google Pay должна запуститься в ближайшее время

В ближайшее время в сервисе для вызова авто Uklon можно будет платить через популярные кошельки – Apple Pay и Google Pay. Об этом рассказали создатели сервиса Виталий Дятленко и Сергей Смусь в видео-интервью Mind.ua. 

Предприниматели также озвучили планы по новым направлениям и функциям сервиса на 2-3 года вперед. Так, в Uklon думают над запуском доставки, семейного аккаунта и функции поиска попутчиков по заданному маршруту – Uklon Pool. 

Кроме того, в Uklon рассматривают возможность запустить препейд – когда клиент оплачивает поездки наперед. “Мы думали о препейде: чтобы человек заплатил 1000 грн наперед и получил скидку. Но нужно посчитать, на что мы готовы. У нас небольшая комиссия – 10%. У конкурентов – 20-25%. И мы можем дать скидку только с этих 10%. Мы рассмотрим эту возможность, но она должна быть целесообразной”, – рассказал Сергей Смусь. 

Напомним, украинский сервис Uklon для вызова авто онлайн был создан в 2010 году. Сейчас он работает в 12 украинских городах. Недавно он заработал в Николаеве и Кривом Роге. Создатели также планируют вывести сервис на рынок Африки. 

Источник: Лига