Интернет магаизин выдал ноутбук, потом забрал, потом снова выдал

Киевлянин купил на сайте интернет-магазина MOYO ноутбук по беспрецедентной цене – чуть более 1000 грн. В колл-центре магазина подтвердили покупку и факт полной оплаты, но на пункте выдачи менеджер распорядился отказать покупателю и в одностороннем порядке отменил сделку. 

Издание AIN.UA подробно расписало у себя на сайте этот кейс, а также развязку истории. Публикуем ее резюме.

1. Киевлянин Сергей Лукашенко искал в интернете ноутбук и случайно наткнулся на акцию: на сайте интернет-магазина MOYO ноутбук стоимостью 11 000 грн был выставлен всего за 1099 грн. 

2. Он оформил заказ и оплатил ноутбук банковской картой. После чего ему перезвонили из MOYO, подтвердили покупку по заявленной цене, получение оплаты. Покупку парень решил забрать в Dream Town.

3. На месте вынесли ноутбук, включили для проверки. Парень убедился, что он работает. И вдруг ноутбук забрали вместе с чеком и сказали, что не отдадут. Причина: цена на сайте изменилась. Позже причиной, по его словам, назвали технический сбой на сайте, из-за которого за ноутбук высветилась неправильная цена.

4. После инцидента Сергею позвонил представитель магазина и предложил приобрести этот ноутбук со скидкой 10% и 3000 грн на виртуальный бонусный счет для будущих покупок. Лукашенко не согласился. 

5. Сергей подготовил заявление в полицию, а также получил консультацию от Государственной службы защиты прав потребителей о том, как правильно подготовить заявление.

6. В комментариях под записью Сергея появился ответ с официальной Facebook-страницы MOYO: “В данной ситуации отсутствует признак уголовного преступления и факт завладения чужим имуществом. После обнаружения технической ошибки, наша компания вернула Вам деньги за товар в полном объеме в тот же день, когда Вами была осуществлена ​​оплата за данный ноутбук”.

7. Вечером 24 апреля MOYO выпустил официальный комментарий о случае с Сергеем Лукашенко. Компания заверила, что усвоила урок и отдаст клиенту товар бесплатно.

 

Источник: Лига