Компания утверждает, что с владельцев карты никогда не будут взиматься никакие сборы, а заработать все должно этим летом

Компания Apple совместно с MasterCard и банком Goldman Sachs намерена летом этого года запустить выртуальную кредитную карту  Card с кэшбеком и без комиссии.

Ою этом пишет The Verge.

Для того чтобы получить карту пользователю необходимо зарегистрироваться в приложении Apple Wallet и добавить ее.

Компания утверждает с держателей Apple Card никогда не будут взимать никакие сборы, снижать процентные ставки или начислять пеню за просроченные платежи.

Клиенты смогут отслеживать покупки, проверять баланс и управлять своими финансами прямо из приложения. Также Apple предлагает систему кэшбека. При оплате через Apple Pay на счет будет возвращаться 2%, а при покупках в магазинах Apple – 3% от стоимости товара.

Компания также предложит пользователям физическую титановую банковскую карту Apple Card без номера, CVV-кода и другой информации. При расчете такой картой в магазинах кэшбек составит 1%. 

Между тем, пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга немножко “потроллил” Apple, написав, что получить виртуальную карту в Приват24 и платить с помощью Apple Pay можно с мая 2018 года.

Источник: Лига