Сеть Интернет кишит различными сайтам, над которыми трудятся миллионы людей во всем мире.
Проверьте кто скрывается за тем или иным доменом

А, может, вы один из тех людей, желающих создать свой собственный сайт, и уже планируете зарегистрировать придуманное доменное имя или то, которое было предложено провайдером. А, может, вы просто собираете информацию о «хозяевах» того или иного домена. В любом случае, наш сайт поможет вам во всем разобраться и получить ценную информацию.

Как проверить чужой домен?

Проверить домен поможет специальный сетевой протокол Whois, который может увидеть регистрационные данные о доменных именах, а также об их владельцах. На этом возможности Whois не ограничиваются. Вы можете:

  • получить данные о сетевых блоках IP адресов,
  • получить данные об организациях-владельцах блока IP,
  • получить информацию о физлицах-владельцах блока IP,
  • увидеть abuse-контакт провайдера,
  • узнать точное время регистрации доменного имени,
  • узнать дату окончания работы доменного имени,
  • получить DNS сервера домена.

Whois также даст вам знать, если запрашиваемое вами доменное имя не найдено. Или же запросить данные о владельце домена непосредственно у регистратора этого домена. Очень часто, владельцы доменного имени скрывают свои приватные данные. Такая услуга, как известно, платная.

Кто и почему проверяет домен?

Итак, вас интересует, для чего это все нужно. Мы ответим. Возможно, абонент совершил какое-нибудь нарушение и с ним необходимо связаться. К примеру, вы владелец торговой марки и желаете идентифицировать регистранта доменного имени, чтобы разрешить возникший спор или проблему.

Нередко информация о владельце домена нужна адвокатам, которые пытаются защитить права на интеллектуальную собственность своего клиента. Иногда данные о доменном имени запрашивают правоохранительные органы.

Стоит отметить также, что мы любезно предоставляем регистрационные данные третьим лицам на законных основаниях, таких как обеспечение соблюдения законных прав или использование нашей Службы разрешения споров. Для получения непубличных данных вы должны подать Запрос на публикацию данных и предоставить нам свои данные (которые будут раскрыты субъекту данных) и причины, по которым вы считаете, что имеете право на доступ к этим непубличным данным.