Устройство должно выйти на рынок уже в первом полугодии 2019-го

Xiaomi может запустить свой складной смартфон во втором квартале 2019 года. Его цена будет в районе 999 евро в Европе, и это значительно дешевле, чем стоимость конкурентов – Galaxy Fold и Huawei Mate X.

Об этом пишет Gizmochina, ссылаясь на слова инвесторов цепочки поставок Xiaomi.

Компания якобы планирует выпустить новый телефон в период с апреля по июнь. Складная модель вначале стартует в Китае, затем распространится и в другие регионы. 

Разница в цене у Xiaomi и складных устройств других производителей связана с разными дисплеями. Samsung и Huawei использовали высококачественные OLED-панели в своих складных гаджетах, что потребовало немалых денег. Напомним, Samsung Galaxy Fold появился на рынке с ценой $1980, Huawei Mate X – около 2300 евро. У Xiaomi будет OLED-дисплей Visisonox Technology, который, к слову, складывается по двум осям, в отличие от конкурентов.

Ожидается, что телефон Xiaomi будет обладать высокими техническими характеристиками. Он будет поставляться с чипсетом Qualcomm Snapdragon 855 в сочетании с 10 ГБ оперативной памяти. Из коробки в нем установлена Android 9 Pie на основе MIUI 10. Дисплей, по слухам, имеет размеры 6,5 дюйма в сложенном состоянии и 10 дюймов в открытом положении.

Источник: Лига