После успеха в Китае правительство Индии решило двигать их дальше на запад.

Индия планирует продвигать свои фильмов на менее изученных рынках, таких как Украина. Об этом сообщает The Economic Times. 

После успеха «3 идиотов» в Китае и премьеры «Мамы» в Москве правительство хочет экспортировать индийские фильмы на рынки, на которых нет существенного индийского присутствия. «Мы хотим распространять и показывать фильмы в СНГ.

«Мы хотим распространять и демонстрировать фильмы в странах СНГ, поскольку в настоящее время они получают пиратские и плохо дублированные индийские фильмы», – сказал официальный представитель правительства, осведомленный о деталях.

Традиционными рынками, на которых выходят индийские фильмы, являются Великобритания, США и Австралия, страны, где проживает большое количество диаспор на субконтиненте. 

«Успех «3 идиотов» в Китае вселил в индустрию большую уверенность в том, что индийские фильмы могут преуспеть на внешних и не очень привлекательных рынках. Индийский кинематограф является крупнейшим после Голливуда и известен своим живым и эмоциональным содержанием », – сказал Мохит Сингла, председатель Совета по содействию торговле Индии, организации при Министерстве торговли.

Источник: Лига