Производитель считает, что это первый в мире смартфон с уникальной системой пяти камер с оптикой ZEISS, снимающих одновременно

Компания Nokia представила на выставке MWC в Барслоне смартфон Nokia 9 PureView с пятью камерами с оптикой ZEISS, которые снимают одновременно.

Смартфон оснащается 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9. Над дисплеем расположена одинарная фронтальная камера.

Устройство будет работать на ОС Android9 Pie. Базируется смартфон на процессоре QualcommSnapdragon845. Объем оперативной памяти составит до 8 ГБ, а встроенной – до 128 ГБ.

Компания обращает внимание на фотовозможности телефона.

“Смартфон сочетает в себе два цветных сенсора и три монохромных датчика, которые работают одновременно, и обеспечивают невероятную глубину резкости и детализации изображения. Все пять оптических линз работают одновременно и охватывают в десять раз больше света, чем один цветной сенсор аналогичного типа. Смартфон снимает фото в HDR-режиме с 12,4 уровнями динамического диапазона, которые передают полную глубину резкости изображения с разрешением в 12 МП”, – отмечается в сообщении.

Смартфон будет доступен во втором квартале по рекомендованной розничной цене 699 USD.

Источник: Лига