Сделка произошла почти сразу после смерти основателя компании

Dragon Capital и AVentures Capital приобрели миноритарные доли в компании Ciklum (штаб-квартира в Лондоне), одной из крупнейших IT-компаний в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

Как заявил Майкл Бустридж, главный исполнительный директор Ciklum, “инвестиции будут продолжать способствовать быстрому росту Ciklum в предоставлении передовых технологий клиентам по всему миру”.

«Мы с энтузиазмом относимся к возможности поддержать одну из ведущих компаний в этом сегменте (ИТ- Ред.), которой управляют отличные менеджеры и акционеры», – сказал Андрей Носок, управляющий директор, сопредседатель Private Equity в Dragon Capital.

«Я знал компанию с самого начала и являюсь Директором Совета директоров в Ciklum с 2015 года. Для AVentures было естественным решение инвестировать в этот раунд и делиться своей уверенностью и верой в управление и будущее компании», – сказал он. Андрей Колодюк, управляющий партнер AVentures Capital.

Напомним, в январе на 49 году жизни умер основатель Ciklum Торбен Майгаард. В Украине Ciklum — одна из крупнейших IT-компании, в ней работает более 2600 человек.

Источник: Лига