Первый смартфон от Redmi как независимого бренда 

Недавно Xiaomi выделила линейку смартфонов Redmi в отдельный бренд. Конференцию сопровождала презентация нового смартфона линейки Note, которые всегда была крепкими середнячками по разумной цене. Так случилось и этот раз, более того, компания постаралась оснастить новинку как можно лучшей начинкой.Покупатели можно сказать это оценили и первую партию Redmi Note 7, состоящую из сотен тысяч смартфонов, в Китае раскупили за 8 минут.

Новый телефон смартфон оснащен 6,3-дюймовым Full HD + дисплеем с разрешением экрана 2340 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19,5: 9. В отличие от своих предшественников, Redmi Note 7 оснащен стеклянным корпусом премиум-класса и почти безрамочным с так называемой “челкой”.

Но главной фишкой гаджета стала 48 мегапиксельная основная камера с апертурой f / 1,8 и вторичной 5-мегапиксельной камерой с технологией искусственного интеллекта.

На лицевой стороне находится 13-мегапиксельная камера. Телефон также оснащен 3,5-мм аудиоразъемом и инфракрасным бластером, что позволяет использовать его в качестве пульта дистанционного управления. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели смартфона.

Redmi Note 7 будет меть батарейку емкостью 4000 мАч и возможностью быстрой зарядки Quick Charge 4.0, багодаря которой телефон полностью заряжается всего за 1 час 43 минуты. 

Версия телефона с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ хранилища стоит около $147, модель c 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ – около 177 долларов, а топовая модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ – около 206 долларов.

Смартфон пока только начал продаваться на китайском рынке и на мировом рынке появится немного позже.

Источник: Лига