Больше всего туристов, абонентов оператора, ездили в Польшу

Оператор lifecell назвал самые популярные среди своих абонентов туристические направления в двухнедельный период зимних праздников.

С 24 декабря 2018 года по 8 января 2019-го украинцы чаще всего ездили во Львовскую, Ивано-Франковскую и Закарпатскую области. При этом количество путешествующих во Львовскую и Ивано-Франковскую области увеличилось на треть, а в Закарпатскую ― вдвое по сравнению с ноябрем 2018-ого.

Наиболее стремительный рост количества туристов, которые предпочли на праздники поездки в пределах Украины, был зафиксирован в Луганской (+43.7%), Киевской (+32.4%), Ивано-Франковской (+28.9%), Харьковской (+25,4%) и Запорожской (+21%) областях по сравнению с данными перемещений абонентов lifecell за ноябрь 2018 года.

Что касается международных направлений, то за тот же период абоненты lifecell пребывали в 185 странах мира. Больше всего их находилось в Польше. В десятку самых популярных стран вошли также Россия, Германия, Египет, Чехия, Турция, Италия, Беларусь, Молдавия и Румыния. Наименьшее количество абонентов оператора пребывало на Соломоновых островах, в Тонге, Малави и Бутане.

Источник: Лига