20 мая должен состояться бой между чемпионом в легком весе Девином Хэйни и экс-чемпионом Василием Ломаченко. Эксперты отметили сильные стороны бойцов и рассказали, каким станет грядущий бой.

20 мая должен состояться бой между чемпионом в легком весе Девином Хэйни и экс-чемпионом Василием Ломаченко. Эксперты отметили сильные стороны бойцов и рассказали, каким станет грядущий бой.

Девин Хэйни и Василий Ломаченко. Фото – fightnews.info

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Boxing News 24/7.

В боксе каждый боец имеет свои сильные и слабые стороны, и Хэйни и Ломаченко не являются исключением.

Одним из преимуществ Хэйни над Ломаченко является его физический потенциал. Хэйни больше ростом и имеет длинный вытянутый корпус, что позволяет ему контролировать бой на дистанции. Также он может использовать свой длинный диапазон ударов для нанесения ударов с расстояния, что может создать трудности для Ломаченко, известного своей мобильностью и низким центром тяжести.

С другой стороны, Ломаченко обладает более высоким уровнем техники и мастерства, что позволяет ему быть опасным и эффективным даже в трудных ситуациях. Он умеет работать на короткой дистанции, где его мобильность и скорость могут стать ключевыми преимуществами.

Также следует отметить, что Ломаченко обладает большим опытом боев на высшем уровне, чем Хэйни. Ломаченко уже провел бои против таких сильных боксеров, как Хорхе Линарес и Гарри Ригондо, а также выступал на Олимпийских играх и имеет множество побед на профессиональном уровне. В то же время, Хэйни является бойцом моложе и имеет меньше опыта на высшем уровне.

Таким образом, можно сказать, что Хэйни имеет преимущества в физическом потенциале и дистанционных ударах, в то время как Ломаченко обладает высоким уровнем техники, мастерства и опыта. Однако, бокс — это спорт, где никто не может гарантировать победу, и все зависит от того, как бойцы будут готовиться и исполнять свои планы в ринге.

Напомним, бой Усика может пройти не в Штатах: промоутер назвал особое место.