Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) дала официальное разрешение на поединок, в рамках которого украинец Александр Усик (20–0, 13 КО) встретится с британцем Дэниелом Дюбуа (19–1, 18 КО).

В послужном списке Усика титулы чемпиона мира по версии организаций WBA, WBO и IBF в супертяжёлом весе. Дюбуа был назван обязательным претендентом по линии WBA, в его активе пояс WBA World. Сделать ставки на предстоящие поединки этих спортсменов можно на сайтах крупных БК. Топ букмекеров с фрибетом представлен на сайте Bookmaker Ratings.

После официального решения WBA боксёрам и их командам даётся тридцатидневный период для ведения переговоров (с 4 апреля по 2 мая). Если этого времени не хватит, чтобы стороны согласовали условия проведения поединка, WBA придётся объявить промоутерские торги.

Ранее неудачно прошли переговоры о вероятном бое за титул абсолютного чемпиона мира между Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри (33–0–1, 24 KO). Согласно сообщениям СМИ, сторонам не удалось согласовать распределение гонорара за участие в реванше. Фьюри требовал, чтобы даже в случае победы Александра гонорар был распределён в соотношении 50 на 50, что не устроило украинского боксёра.