21-летний Артём Бубырь из Днепропетровщины поднялся на пьедестал почёта в весовой категории до 90 кг, представляя Украину на международной арене.

В турецком городе Анталья подвели итоги пятого в этом году турнира Grand Slam по дзюдо. Состязания проходили с 31 марта по 2 апреля. Участниками турнира стали около 600 спортсменов из 83 стран мира. Ставки на эти соревнования принимали крупнейшие БК континента (вы найдёте полный список на сайте РБ).

Бубырь очень достойно выступил на состязаниях. Стартовав с первого раунда, в полуфинале он уступил нидерландскому дзюдоисту Ноэлю Вант Энду (чемпиону мира 2019 года), а в матче за бронзовую награду взял верх над опытным словацким спортсменом Петером Жилкой.

Для Артёма эта медаль стала первой в профессиональной карьере на уровне Grand Slam.

Сборную Украины на состязаниях представляли 16 лучших спортсменов. В категории до 60 кг серебро завоевал Дильшот Халматов, а в весе до 73 кг бронзу взял Владислав Казимиров.

С тремя медалями в копилке наша сборная завершила выступление на Grand Slam на 12-й строчке общего зачёта. Первое место завоевала национальная команда Франции с пятью золотыми и двумя бронзовыми наградами в своём активе.