Юношеская сборная Украины по футзалу выступит на турнире в Хорватии

Юношеская сборная Украины по футзалу выступит на турнире в Хорватии

12.01.2023 09:18

Укринформ

На пути подготовки к матчам квалификации Евро-2023 (U19) юношеская сборная Украины по футзалу примет участие в Umag Nations Cup 2023.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации футзала Украины, турнир состоится в хорватском Новиграде, передает Укринформ.

Украинцы проведут товарищеские матчи против сверстников из Франции (17 января), Словении (19 января) и Италии (20 января).

Как сообщал Укринформ, в ноябре прошлого года состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов отбора Евро-2023 (U19) по футзалу. По его итогам юношеская сборная Украины попала в группу 2 основного раунда, где встретится с Румынией, Сербией и победителем группы В предварительного раунда (Черногория, Сан-Марино, Гибралтар). Мини-турнир будет принимать Сербия.

Местом проведения финального турнира Евро-2022/2023 по футзалу среди юношей до 19-ти лет был определен Пореч (Хорватия). Помимо хозяев, в финальной стадии сыграют семь сборных, которые станут известны после второго раунда квалификации (завершится к 26 марта).

Читайте также: Юношеская сборная Украины по футзалу передала ретранслятор для ВСУ

Формат финального турнира – восемь участников сыграют в двух группах по четыре команды, по две лучшие сборные выйдут в полуфинал.

Фото: facebook.com/UKRAINEFUTSAL.

По материалам: Укринформ