Санитра: Первый пик сезона ждет нас на чемпионате Европы

Санитра: Первый пик сезона ждет нас на чемпионате Европы

06.01.2023 20:41

Укринформ

Коуч считает, что его подопечные продолжают набирать форму.

Тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты выступлений украинских спортсменов в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке, сообщает Суспільне Спорт, передает Укринформ.

«Не ожидал никаких чудес, потому что мы практически с 25 декабря по 4 января не имели таких возможностей, как наши соперники, для тренировок и подготовки к этим стартам. Наши спортсмены были дома: там ситуация не позволяла готовиться. На первых стартах нужно доработать. Уверен, что будем двигаться до конца января, где нас ждет первый пик сезона: чемпионат Европы. Очень уважаю результат Артема Тищенко, хорошо стрелявшего и неплохо двигавшегося по трассе. Больше ожидал от Цымбала и Лесюка, уже находившихся в очках на Кубке мира. У Ткаленко в начале были проблемы: он упал на трассе: не знаю, могло ли что-то произойти с винтовкой», – сказал Санитра.

Победителем спринта стал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бьо. Лучший результат среди украинцев показал Артем Тищенко – 30-е место.

Читайте также: Йоханнес Бё победил в спринте на КС в Поклюке

Как сообщал Укринформ, в субботу, 7 января, в Поклюке состоятся женские и мужские гонки преследования. Начало – в 12:30 и 15:45 по киевскому времени. В воскресенье состоится сингл-микст и смешанная эстафета.

Фото: biathlon.com.ua

По материалам: Укринформ