Баскетболисты одесского клуба БИПА поучаствовали в проекте НОК Украины

Баскетболисты одесского клуба БИПА поучаствовали в проекте НОК Украины

30.12.2022 11:25

Укринформ

Около ста юных баскетболистов приняли участие в проекте Do like olympians, организованном отделением НОК Украины в Одесской области и БК БИПА-Сборная Одесской области при поддержке Одесской городской федерации баскетбола.

Встреча детей с профессионалами прошла в стенах СДЮСШОР имени Бориса Литвака в перерыве между финальными матчами Одесской детской баскетбольной лиги (ОДБЛ), передает Укринформ. 

Мастер-класс также посетили мэр Одессы Геннадий Труханов, вице-мэр Павел Вугельман, председатель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и спорта Одесского горсовета Олег Этнарович и председатель управления физической культуры и спорта ОМР Руслан Пуздрач.

Началась встреча с детьми с рассказа главного тренера БИПы Вадима Пудзирея и капитана команды Александра Рябчука о спортивной карьере, после чего дети смогли задать свои вопросы. Интересно, что за поставленные вопросы они получали маленькие олимпийские сувениры из рук воспитанницы СДЮСШОР имени Литвака 22-летней Анны Сугак, которая является стипендиаткой НОК Украины.

Каждому из мальчиков и девочек также подарили фирменную футболку от олимпийской ячейки Одесщины, а СДЮСШОР имени Литвака в рамках проекта НОК Украины «Олимпийская мечта» получила комплект волейбольных и баскетбольных мячей.

Читайте также: В Ужгороде для детей из Харькова устроили баскетбольный турнир

Завершился мастер-класс многочисленными фотографиями с игроками БИПы и общими фото на память. Также детям были вручены сладкие подарки от Одесской городской федерации баскетбола и клуба.

Фото: fbu.ua.

По материалам: Укринформ