WBC планирует создать дивизион для трансгендеров

WBC планирует создать дивизион для трансгендеров

29.12.2022 20:15

Укринформ

Пробный турнир может состояться в следующем году.

Президент WBC Маурисио Сулейман заявил о создании в 2023 году специального дивизиона для трансгендеров, сообщает The Telegraph, передает Укринформ.

«Мы собираемся в 2023 году объявить глобальный конкурс для тех, кто заинтересован. Настроим протоколы, начнем консультации и, скорее всего, создадим лигу и турнир. Пора это сделать. Делаем это из-за безопасности и инклюзивности. Мы были лидерами в правилах женского бокса, поэтому опасность поединка мужчины с женщиной никогда не возникнет из-за того, что мы собираемся ввести. Создаем набор правил и структур, чтобы трансгендерный бокс мог существовать, поскольку они целиком этого заслуживают, если хотят боксировать. Мы еще не знаем, какие там цифры, но мы открываем универсальную регистрацию в 2023 году, чтобы мы могли понять, какие боксеры там есть. Начнём с этого», – сказал Сулейман.

Читайте также: Президент WBC Сулейман: Молимся все о мире в Украине

Как сообщал Укринформ, тяжелоатлетка Лорен Хаббард стала первым трансгендером в истории Олимпийских игр. Представительница Новой Зеландии в возрасте 43 лет стала старейшей участницей соревнований.

Фото: Getty Image

По материалам: Укринформ