Руслан Ротань официально возглавил ФК «Александрия»

Руслан Ротань официально возглавил ФК «Александрия»

22.12.2022 10:08

Укринформ

Руководство футбольного клуба украинской Премьер-лиги «Александрия» представило нового главного тренера команды.

Им стал Руслан Ротань, передает Укринформ.

Ротань – экс-игрок национальной сборной Украины, выступал за клубы «Днепр», «Динамо» (Киев) и «Славия» (Прага). С «Днепром» Руслан доходил до финала Лиги Европы в сезоне-2014/2015, с «Динамо» становился чемпионом Украины, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Украины. В составе сборной Украины достигал 1/4 финала ЧМ-2006.

После завершения игровой карьеры Руслан Ротань работал помощником главного тренера «Олимпика» Вячеслава Шевчука. С 1 ноября 2018 года возглавил молодежную сборную Украины.

«Мне очень приятно присоединиться к семье футбольного клуба «Александрия», – сказал Руслан Ротань. – Мы с тренерским штабом сделаем все от нас зависящее, чтобы александрийские болельщики были довольны и игрой, и результатом. Очень рассчитываем на игроков, на то, что они нам в этом помогут, и мы будем совместно радовать поклонников футбола».

Читайте также: «Александрия» прекратила сотрудничество с главным тренером

Контракт с новым главным тренером рассчитан на 2,5 года. До окончания Евро-2023 (U21) Ротань будет совмещать работу в клубе с должностью главного тренера молодежной сборной Украины.

Фото: fco.com.ua.

По материалам: Укринформ