Украина стартует в отборе FIFAe Nations Cup по электронному футболу

Украина стартует в отборе FIFAe Nations Cup по электронному футболу

15.12.2022 11:17

Укринформ

15 декабря сборная Украины по электронному футболу начинает выступления в квалификации чемпионата мира FIFAe Nations Cup 2023.

«Сине-желтые» примут участие в первом отборочном раунде (плей-ин), матчи которого пройдут в формате 2vs2 на платформе PS5 и продлятся с декабря 2022-го по март 2023 годов, передает Укринформ. 

Украинскую команду на этих соревнованиях будут представлять четверо киберфутболистов, ставших победителями национального отбора: Александр CIG Grishay Гришай и Андрей CIG ST92 Шакалов (основной состав), Денис ECF_Phoenix Евтушик и Ярослав ECF_BlackStar98x Гурмак (резервный состав).

По итогам жеребьевки сборная Украины попала в конференцию 3 и начинает турнирный путь по дивизиону 2. Соперниками нашей команды во время стартовой игровой недели являются сборные Швейцарии, Бельгии, Греции и Грузии.

Матчи пройдут по круговой системе в формате BO1. За победу в играх плей-ин будут начисляться 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.

Читайте также: Украина стартует на Евро по киберфутболу European Esports Championship

Если сборной Украины удастся закончить эту игровую неделю в топ-2, она выйдет в дивизион 1. Именно в дивизионе 1 после завершения раунда плей-ин будут разыграны две путевки в плей-офф FIFAe Nations Cup 2023.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ