Сборная Туниса по футболу не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу. Могли ли этого ожидать бетторы, делающие ставки на поединки? Вряд ли, ведь успехи или неудачи специфических команд могут предсказать только профессиональные эксперты-прогнозисты. Точные прогнозы на футбол и другие виды спорта всегда доступны на сайте vseprosport

Катарское первенство стало шестым в истории сборной Туниса. 

Дебютное появление на турнире состоялось в 1978 году, когда тунисцы стали первой африканской командой, выигравшей поединок на мундиале. Исторический момент наступил, когда «Орлы Карфагена» праздновали викторию над Мексикой со счетом 3:1. 

Эта знаменательная победа привела к увеличению числа африканских команд, участвующих на чемпионате мира по футболу.

Затем последовало 20-летнее отсутствие, в течение которого процветали многие другие арабские и африканские команды. Надежды были велики, когда Тунис вернулся на чемпионат мира во Франции в 1998 году, но особо рассказывать не о чем. Тунисские футболисты проиграли как Англии, так и Колумбии, сумев лишь сыграть вничью с Румынией. 

Далее участие в чемпионате мира стало нормой для тунисских болельщиков. Их страна также участвовала в мундиалях 2002 и 2006 годов, а это означает, что команда впервые в своей истории участвовала в трех чемпионатах мира подряд. 

На ЧМ-2018 «Орлам Карфагена» удалось зафиксировать свою первую победу на мундиалях с 1978 года, но два разочаровывающих поражения от Бельгии и Англии означали, что они не смогли достичь плей-офф – как, впрочем, и четыре года спустя.